Sportverein Heiligenberg e.V.

 

Chronologische Aufzeichnung der engeren Vorstandsmitglieder des Sportvereins Heiligenberg seit der Vereinsgründung am 12.10.1960
 
 
 
 
1. Vorsitzender
 
Ernst Fuchs                12.10.1960   -   07.09.1972
Josef Hummel               07.09.1972   -   04.10.1973
Volker Huber               04.10.1973   -   16.04.2009
Günter Pfaff               16.04.2009   -   13.04.2017
Claudius Graf              13.04.2017
 
 
 
 
2. Vorsitzender (stellv. Vorsitzender)
 
Hermann Schatz             12.10.1960   -   20.05.1963
Kurt Stöhr                 20.05.1963   -   20.11.1965
Josef Schmid               20.11.1965   -   10.09.1970
Volker Huber               10.09.1970   -   04.10.1973
Hermann Schmid             04.10.1973   -   02.07.1975
Hans Jagim                 02.07.1975   -   14.07.1977
Edi Leins                  14.07.1977   -   21.05.1981
Hans Jagim                 21.05.1981   -   20.05.1987
Günter Gebauer             20.05.1987   -   18.05.1995
Norbert Fessler            18.05.1995   -   04.04.2001
Franz Hübschle             04.04.2001   -   13.04.2013
Katharina Leppert          13.04.2013   -   14.04.2016
Cathrin Samol              13.04.2017
 
 
 
 
3. Vorsitzender (2. stellv. Vorsitzender)
 
Franz Hübschle             08.05.1991   -   04.04.2001
Peter Belien                                 04.04.2001   -   15.04.2011
 
 
 
 


Kassier
 
Josef Löhle                12.10.1960   -   10.09.1970
Heinz Engelberger          10.09.1970   -   ca. 1972
Siegfried Lauchert         ca. 1972     -   09.08.1981
Klaus-Dieter Neff          09.08.1981   -   12.05.2000
Ralf Mayer                                     12.05.2000   -   16.04.2009
Martin Huber               16.04.2009
 
 
 
 
Schriftführer
 
Fritz Bücheler             12.10.1960   -   ca. 1961/62
Manfred Stöhr              ca. 1961/62  -   ca. 1967/68
Bruno Kast                 28.03.1968   -   21.05.1981
Bernd Simeon               21.05.1981   -   17.05.1983
Franz Skonieczny           17.05.1983   -   15.05.1985
Thomas Oppe                15.05.1985   -   04.04.2001
Martin Huber               04.04.2001   -   16.04.2009
Astrid Mogg                16.04.2009   -   13.04.2013
Maurice Meyer              13.04.2013   -   16.04.2015
Mareike Bedow              16.04.2015
 
 
 
 
Jugendleiter
 
Ludwig Müller              19.08.1961   -   ca. 1962
Johann Stienen             ca. 1962     -   20.05.1963
Kurt Stöhr                 20.05.1963   -   ca. 1970
Norbert Krohmer            17.03.1971   -   ca. 1972
Helmut Schmid              ca.1972      -   ca.1973
Hans Schwab                ca. 1973     -   20.08.1974
Hermann Schmid             20.08.1974   -   22.07.1976
Hans Jagim                 22.07.1976   -   14.07.1977
Josef Gommeringer          14.07.1977   -   18.05.1995
Axel Schmidt               18.05.1995   -   17.07.1997
Alfons Felix               17.07.1997   -   24.05.2007
Günter Pfaff               24.05.2007   -   16.04.2010
Ingo Eilmus                16.04.2010   -   13.04.2012
Jürgen Brehm               13.04.2012   -   13.04.2013
Lydia Leppert              13.04.2013   -   16.04.2015
Ingo Eilmus                16.04.2015
 
 
 
 
Stv. Jugendleiter
 
Peter Belien               24.05.2007   -   16.04.2009
Ingo Eilmus                16.04.2009   -   15.04.2010
Jürgen Brehm               15.04.2010   -   13.04.2012
Ingo Eilmus                13.04.2012   -   16.04.2015
Jana Steinhart             13.04.2017
 
 
 
 
Beisitzer
 
Ronny Heller               15.04.2011  -    13.04.2017
Franz Hübschle             13.04.2017
 
 

 
 
Beisitzer
 
Katharina Leppert          15.04.2011   -   13.04.2013
Alexander Blum             13.04.2013
 
 
 
 
Beisitzer
 
Lydia Leppert              15.04.2011   -   13.04.2013
Manuel Bottling            13.04.2013
 
 
 
 
Beisitzer
 
Tobias Mader               15.04.2011   -   13.04.2013
Heiner Gleisberg           13.04.2013   -   14.04.2016
Florian Straßburger        13.04.2017
 
 
 
 
 
 

Nähere Infos zu den aktuellen Vorstandsmitgliedern sind im Bereich Verein\ "Vorstand" zu finden.